Altra | Mont Blanc Carbon | Trailschuhe | Damen
Altra | Mont Blanc Carbon | Trailschuhe | Damen - Weiß/Orange / 39 ist nachbestellt und wird versendet, sobald es wieder vorrätig ist.
Abholverfügbarkeit konnte nicht geladen werden
De carbon trailschoen van Altra
Beschreibung
Beschreibung
Altra | Mont Blanc Carbon | Trailschuhe | Damen
🚀 Schnell, aggressiv und für technische Trails gebaut.
Der Mont Blanc Carbon ist Altra's schnellster Trailrunning-Schuh aller Zeiten – entwickelt für ambitionierte Wettkampfläufer, Ultras und technische Bergpfade. Dank der Carbitex™ Carbonplatte Genieße explosiven Vortrieb, Stabilität und zusätzlichen Schutz in unebenem Gelände. Mit der leichten Zwischensohle mit doppelter Dichte, der Vibram® Megagrip-Außensohle und der für Altra typischen geräumigen Zehenbox erhältst du einen Schuh, der sowohl Geschwindigkeit als auch Komfort bietet.
✅ Hauptvorteile
- ⚡ Carbitex™ Monoflex-Carbonplatte: Zusätzlicher Vortrieb und Stabilität, ohne Ihren natürlichen Laufstil zu beeinträchtigen
- 🧠 Dual-Foam-Zwischensohle: Altra EGO™ MAX für Komfort (Felge), Altra EGO™ PRO für Leistung (Kern)
- 🧗 Vibram® Megagrip + Litebase: Maximaler Grip bei Nässe & trockenes Gelände, minimale Sohlenmasse
- 🦶 Geräumige Zehenbox &Null-Abfall: Für ein natürliches Laufgefühl und optimale Zehenfreiheit
- 🪶 Ultraleichtes ObermaterialAtmungsaktiv, flexibel und rennbereit
📋 Technische Daten
| Besonderheit | Wert |
|---|---|
| Gewicht | 249 g |
| Fallen | 0 mm |
| Stapelhöhe | 29 mm |
| Dämpfung | Hoch |
| Carbonplatte | Carbitex™ Monoflex |
| Außensohle | Vibram® Megagrip + Litebase |
| Zwischensohle | Altra EGO™ MAX (Rand) + EGO™ PRO (Kern) |
| Obere | Ultraleichtes, atmungsaktives Textil |
| Fit | Standard, mit geräumiger Zehenbox |
🎯 Perfekt für
Trailrunner, die auf technischem Terrain oder bei Ultrarennen das Beste aus sich herausholen möchten, mit einem Schuh, der Geschwindigkeit, Schutz und Komfort bietet.
🏁 Bereit, mit Carbon-Power unter den Füßen die Trails hinunterzurasen? Der Mont Blanc Carbon ist Ihre Rennwaffe.
Tevredenheidsgarantie
Tevredenheidsgarantie
Twijfel je achteraf aan je keuze? Neem contact met ons op. We testen en selecteren onze producten zorgvuldig en denken mee als iets toch niet helemaal past bij jouw trails, trainingen of races.
SKU: AL0A82PF_108-080









