Salomon S/LAB Pulsar 4
Salomon S/LAB Pulsar 4 - Feuriges Rot/Vanilleeis/Andorra / 39 1/3 ist nachbestellt und wird versendet, sobald es wieder vorrƤtig ist.
- 365 Tage Umtausch
- TƤglicher Versand
- Kunden geben uns 4,9/5
- Abholung im Laden in Amsterdam
Die franzƶsische Marke Salomon ist eine Ikone in der Trailrunning-Szene. Ihre Schuhe sind auf den Wanderwegen unverzichtbar, und auch ihre Jacken sieht man hƤufig. Achte nur darauf, die richtige GrƶĆe zu haben.
Salomon SchuhgrƶĆentabelle
| CM | EU | Vereinigtes Kƶnigreich | UNS | UNS |
| M/F | M/F | M | V | |
| 21,5 | 36 | 3,5 | 4 | 5 |
| 22 | 36 2/3 | 4 | 4,5 | 5,5 |
| 22,5 | 37 1/3 | 4,5 | 5 | 6 |
| 23 | 38 | 5 | 5,5 | 6,5 |
| 23,5 | 38 2/3 | 5,5 | 6 | 7 |
| 24 | 39 1/3 | 6 | 6,5 | 7,5 |
| 24,5 | 40 | 6,5 | 7 | 8 |
| 25 | 40 2/3 | 7 | 7,5 | 8,5 |
| 25,5 | 41 1/3 | 7,5 | 8 | 9 |
| 26 | 42 | 8 | 8,5 | 9,5 |
| 26,5 | 42 2/3 | 8,5 | 9 | 10 |
| 27 | 43 1/3 | 9 | 9,5 | 10,5 |
| 27,5 | 44 | 9,5 | 10 | 11 |
| 28 | 44 2/3 | 10 | 10,5 | 11,5 |
| 28,5 | 45 1/3 | 10,5 | 11 | 12 |
| 29 | 46 | 11 | 11,5 | 12,5 |
| 29,5 | 46 2/3 | 11,5 | 12 | 13 |
| 30 | 47 1/3 | 12 | 12,5 | 13,5 |
| 30,5 | 48 | 12,5 | 13 | 14 |
| 31 | 48 2/3 | 13 | 13,5 | 14,5 |
| 31,5 | 49 1/3 | 13,5 | 14 | 15 |
| 32 | 50 | 14 | 14,5 | 15,5 |
| 32,5 | 50 2/3 | 14,5 | 15 | 16 |
Salomon GrƶĆentabelleĀ LaufrucksƤcke
Messen Sie den Umfang Ihrer Brust an der breitesten Stelle.

| Unisex-GrƶĆe | Brustumfang |
| XS | 85-91 cm |
| S | 91-97 cm |
| M | 97-103 cm |
| L | 103-109 cm |
| XL | 109ā118 cm |
| Damen-ModelgrƶĆe | Brustumfang |
| XS | 81-86 cm |
| S | 86-91 cm |
| M | 91-96 cm |
| L | 96-102 cm |
| XL | 102-110 cm |
Salomon Handschuhe

Beschreibung
Beschreibung
Direkt und reaktionsschnell auf anspruchsvollen Trails. Das Pulsar 4 fühlt sich leicht an und reagiert sofort, sobald man auf Singletrails, felsigem Gelände oder steilen Anstiegen beschleunigt. Besonders bei kurzen bis mittellangen Rennen merkt man, wie viel Energie man bei jedem Abdruck zurückbekommt.
Optimale Kontrolle ohne Trägheitsgefühl. Die Kombination aus Schutz und Bodengefühl funktioniert hervorragend in anspruchsvollem Gelände, wo ständige Korrekturen und Beschleunigungen nötig sind. Auch bergab bietet die Ferse weiterhin Stabilität, selbst wenn die Ermüdung einsetzt oder der Gang etwas unsauberer wird.
Grip und Präzision stehen im Vordergrund. Der Schuh bietet guten Halt auf nassem Gestein, losem Untergrund und matschigen Stellen, ohne sich dabei zu hart oder steif anzufühlen. Das Obermaterial sitzt eng an und bleibt auch bei höherem Tempo stabil.
Stehst du vor der Wahl zwischen Komfort und Geschwindigkeit? Dann ist diese Option besonders dann die richtige Wahl, wenn du aktiv und aggressiv lƤufst. Wenn du hingegen viel DƤmpfung oder Komfort auf langen UltralƤufen suchst, gibt es bessere Alternativen.
Spezifikationen
Spezifikationen
-
Warum diesesLeichter Rennschuh für schnelle Trails und technisches Gelände
-
AktivitƤtTrailrunning
-
GeschlechtUnisex
-
GelƤndeHarte Trails
-
PassformMittlere Passform
-
WeiteDurchschnitt
-
DƤmpfungDurchschnittliche DƤmpfung
-
Sprengung6mm
-
Stack Height34/28MM
-
Profiltiefe3,5 mm
-
LaufsohleAll-Terrain-Contagrip
-
ZwischensohleEnergieschaum
-
SteinschutzplatteNEIN
-
FarbeRot, WeiĆ
-
SKUL47770300-UK6*L47770300-UK6.5*L47770300-UK7*L47770300-UK7.5*L47770300-UK8*L47770300-UK8.5*L47770300-UK9*L47770300-UK9.5*L47770300-UK10*L47770300-UK10.5*L47770300-UK11*L47770300-UK11.5*
-
EAN198720104617198720104709198720104693198720104679198720104686198720104587198720104549198720104563198720104631198720104662198720104600198720104624





